Artisanat, Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE
Trait d'Union, Trait d'Union,
Artisanat en Corrèze : Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE

Créa & radiations

Bâtiment : créations et radiations d'entreprises artisanales en Corrèze



>> MOUVEMENTS AU REPERTOIRE DES METIERS du 1er SEPTEMBRE AU 30 NOVEMBRE 2013



IMMATRICULATIONS

 

A M P
MAISONNEUVE
19270SAINTE FEREOLE
TOUTES ACTIVITES DE MENUISERIE INTERIEURE ET EXTERIEURE, FABRICATION POSE DE MENUISERIE BOIS ALUMINIUM PVC, TOUT AMENAGEMENT ET AGENCEMENT EN BOIS ET MATERIAUX DERIVES ET ASSOCIES, PLATRERIE, ISOLATION
 
 
AMOURDOM LUDOVIC
LUDOM SERVICE
37 RUE EMILE ALAIN
19100 BRIVE LA GAILLARDE
PLOMBERIE MACONNERIE CARRELAGE TRAVAUX DE FINITION PETIT BRICOLAGE
 
 
ASTIER MARC-ANTOINE
SEVEN
CHARBONNEL
19700 LAGRAULIERE
TRAVAUX DE PETIT BRICOLAGE DITS HOMMES TOUTES MAINS, ENTRETIEN DE LA MAISON TRAVAUX MENAGERS, MAINTENANCE ENTRETIEN - SERVICES A LA PERSONNE
 
 
BATI ECO+
72 AVENUE DE LA LIBERATION
19360 MALEMORT SUR CORREZE
POSE DE SYSTEME D'ASPIRATION CENTRALISEE AMENAGEMENT INTERIEUR EXTERIEUR DE BATIMENTS
 
 
BELAREM EL FATEH
17 RUE CAZAUD
19200 USSEL
PEINTRE EN BATIMENT
 
 
BELOT JONATHAN
22 RUE DU DOC VALETTE
19000 TULLE
ELECTRICITE GENERALE
 
 
BORDES BERNARD
LES OLIVIERS
19380 ALBUSSAC
PLOMBERIE CHAUFFAGE ELECTRICITE
 
 
BOU AICHA ABDELKADER
EAU BON TUYAU
1 CHAMP DE L ANIS
19700 SAINT CLEMENT
PLOMBERIE, TRAVAUX DU BATIMENT DE SECOND OEUVRE
 
 
BRISON THIERRY
74 AVENUE D'AYEN
19350 JUILLAC
MACONNERIE RENOVATION
 
 
BRUNET PATRICK
LA BROUSSE
19500 SAINT BAZILE DE MEYSSAC
ELECTRICITE GENERALE, INSTALLATION DE VMC DOUBLE FLUX THERMODYNAMIQUE
 
 
BVS BATIMENT VALORISATION SOLUTION
BVS
LE SAILLANT HOTEL DU PONT
19240 ALLASSAC
POSE DE PLAQUES DE PLATRE PLATRERIE PEINTURE PETITE MACONNERIE FAIENCE CARRELAGE ELECTRICITE PLOMBERIE
 
 
C2C AUDIO
ROUTE NATIONALE 89
19800 SAINT PRIEST DE GIMEL
INSTALLATION DE MATERIEL SCENIQUE (SON LUMIERE STRUCTURE SCENE VIDEO BACKLINE)
 
 
CARBAT
41 AVENUE ANDRE MALRAUX ZI CANA EST
19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE GENERALE REVETEMENTS DE SOLS ET MURS
 
 
CARDOSO TEIXEIRA ANTONIO
ANTONIO CONSTRUCTION
427 AVENUE ROBERT GOLFIER
19130
SAINT AULAIRE
MACONNERIE GENERALE
 
 
CARRELAGE CORREZE
30 AVENUE PIERRE MENDES FRANCE
19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
TOUS TRAVAUX DU BATIMENT EN MACONNERIE GENERALE ET CARRELAGE DANS LE NEUF ET DANS L'ANCIEN
 
 
CAUSSE CLOTILDE
ENTREPRISE BERNARD CAUSSE
17 LESCURADE ZA
19600 SAINT CERNIN DE LARCHE
COUVERTURE ZINGUERIE GOUTTIERES ALU DEMOUSSAGE
 
 
CESBRON GERARD
1 LA TOUR COLOMB
19120 BEAULIEU SUR DORDOGNE
ELECTRICITE
 
 
CHAVEROCHE MICHA”L
ENTREPRISE CHAVEROCHE MICHA”L
MAUREIX
19160 NEUVIC
ELECTRICITE GENERALE ET ELECTROMENAGER
 
 
CJM
13 LA MONTADE
19100 BRIVE LA GAILLARDE
ELECTRICITE GENERALE
 
 
CLEMENTS MARK
LE BOURG
19430 SEXCLES
PETIT BRICOLAGE ENTRETIEN GENERAL DES BATIMENTS CLOTURE NETTOYAGE DE JARDINS
 
 
DA COSTA ANTONIO
RUE DE LA CROIX DU GEAI
19210 LUBERSAC
PEINTURE REVETEMENTS MURS SOLS PLAQUES DE PLATRES ISOLATION
 
 
DALESME RICHARD
L'ATELIER DE RICHARD
7 RUE DE PEYRAFORT
19000 TULLE
PETIT BRICOLAGE TRAVAUX ENTRETIEN DE LA MAISON DANS LE CADRE DES SERVICES A LA PERSONNE
 
 
DBS MODELAGE MENUISERIE
LE THEIL ZI
19200 USSEL
TOUS TRAVAUX DE MODELAGE MENUISERIE CHARPENTE COUVERTURE
 
 
DE BOCK EMMANUEL
PUY DE L'HORT
19360 COSNAC
VITRERIE NETTOYAGE DE BUREAUX
 
 
DE BOCK NADEGE
DE BOCK NADEGE NETTOYAGE
PUY DE L HORT
19360 COSNAC
VITRERIE NETTOYAGE DE LOCAUX BUREAUX
 
 
DE BRANCHE EN BRANCHE
LES ALLEUX ZONE ARTISANALE
19330 FAVARS
CREATION ENTRETIEN DE BASSINS NATURELS ET DE PISCINES NATURELLES SCULPTURE A LA TRONCONNEUSE
 
 
DELPY VALENTIN
EIRL DELPY VALENTIN
22 AVENUE DU PARC DES SPORTS
19270 USSAC
MENUISERIE ESCALIER CHARPENTE (FABRICATION ET POSE)
 
 
DETTINGER JULIEN
ESPINOS PEINTURE
GRAULIERE
19360 COSNAC
TRAVAUX DE PEINTURE DEMOUSSAGE PETITE MAÄONNERIE
 
 
DIAS VAZ JEAN
48 RUE MAURICE ROLLINAT
19100 BRIVE LA GAILLARDE
POSE DE CUISINE PETITE MENUISERIE
 
 
DORAT LAURENT
2 CHEMIN DES PLASSOUX
19240 VARETZ
COUVERTURE SUIVIS DE TOITURES RAMONAGE
 
 
EL MOUEDDEN AHMED
AHMED ENTREPRISE
279 RUE JEAN JAURES
19130 OBJAT
MACONNERIE TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT CARRELAGE
 
 
ENT STALIN
4 RUE DU PONT NEUF
19800 CORREZE
ELECTRICITE GENERALE CABLAGES ALARMES ECLAIRAGES PUBLICS ENTRETIEN DEPANNAGES
 
 
ETS FREGEAC NICOLAS
11 RUE MARCEL BOUROTTE
19100 BRIVE LA GAILLARDE
TRAVAUX PUBLICS
 
 
FAGIS PIERRE
CHABRIGNAC
19490 SAINTE FORTUNADE
PLATRERIE PEINTURE POSE DE REVETEMENTS DE SOLS ET MURS
 
 
FAURE FREDERIC
LES POUGES
19330 SAINT MEXANT
TRAVAUX DE MACONNERIE GENERALE ET DE GROS OEUVRE DE BATIMENTS PAVAGE
 
 
GOMES SYLVAIN
69 LOTISSEMENT LES BOULEAUX
19360 COSNAC
MENUISERIE MACONNERIE
 
 
GONCALVES AMANDIO
AMANDIO GONCALVES
LIEU DIT LE PONT DE COUDERT EST
19600 NOAILLES
POSE DE CUISINES POSE DE MENUISERIE ET DE CHARPENTE PETITS TRAVAUX D'ELECTRICITE ET DE PLOMBERIE
 
 
GRUEL MICKAEL
2 ALLEE ANDRE GIDE
19100 BRIVE LA GAILLARDE
COUVERTURE
 
 
GRUSON THIERRY
TG PRO SERVICE
LE FEYT ROUTE NATIONALE
19320 SAINT PARDOUX LA CROISILLE
MACONNERIE PLAQUISTE
 
 
HASCHARD XAVIER
ENT XAVIER HASCHARD
4 CHEMIN DE SOURIA
19360 VENARSAL
MACONNERIE
 
 
INTERIEUR CONCEPT
1 AVENUE DU 19 MARS 1962
19270 USSAC
TOUTES ACTIVITES DE SECONDS OEUVRES (ELECTRICITE, CHAUFFAGE, PLOMBERIE, SANITAIRE, PL∂TRES, MENUISERIES INTERIEURES, REVETEMENTS, FINITIONS...) AMENAGEMENTS EXTERIEURS
 
 
IPAS GUY
LES GAULIES
19560 SAINT HILAIRE PEYROUX
MONTAGE DE BATIMENTS METALLIQUES MENUISERIE METALLIQUE SERRURERIE SOUDURE MECANIQUE
 
 
JARJANETTE JEAN MARIE
MTS
SEIGNOLLES
19330 CHAMEYRAT
ELECTRICITE PLOMBERIE AMENAGEMENT INTERIEUR
 
 
JOUMARIN FABRICE
DYDOU MULTI SERVICES
28 RUE DU GRAND PRE
19000 TULLE
MENUISERIE, PLAQUISTE, MULTISERVICE
 
 
LAFFAIRE ENERGIES
CHAUFINGEAL
19500 NOAILHAC
PLOMBERIE, CHAUFFAGE, CLIMATISATION, ENERGIES RENOUVELABLES
 
 
LASCAZE MATHIEU
L'HOSPITAL
19400 ARGENTAT
COUVERTURE ZINGUERIE RAMONAGE
 
 
MATIAS JOSE
68 RUE MAURICE ROLLINAT
19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE CARRELAGE TRAVAUX DIVERS DE NETTOYAGE ET D'ENTRETIEN
 
 
MONZAT PIERRE
ROUTE DE CHANTEIX
19330 SAINT GERMAIN LES VERGNES
TRAVAUX D'INSTALLATION ELECTRIQUE DANS TOUS LOCAUX INSTALLATION DE CABLES ET APPAREILS ELECTRIQUES CABLES DE TELECOMMUNICATIONS CABLAGE DE RESEAU INFORMATIQUE ET DE TELEVISION PAR CABLE Y COMPRIS LES FIBRES OPTIQUES PARABOLES SYSTEMES D'ECLAIRAGE PET
 
 
MURILLO VALENTIN
MURILLO COUVERTURE ZINGUERIE
LA POUYGE
19240 VARETZ
COUVERTURE ZINGUERIE
 
 
PAULY ERIC
LA COMBE
19700 LAGRAULIERE
MULTI SERVICES BRICOLAGE
 
 
PEDERSOLI BRUNO
7 RUE VILLEBOIS CHEZ MME DOS SANTOS EVA
19100 BRIVE LA GAILLARDE
PEINTRE APPLICATEUR DE REVETEMENTS
 
 
PETIT FREDERIC
FRED DESIGN CREATION
4 AVENUE J B GALANDY
19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
REVETEMENTS DE SOLS ET DE MURS, POSE DE PLAQUES DE PLATRE, AMENAGEMENT DE CUISINES ET SALLES DE BAIN
 
 
PINLET HUGO
PINLET TP
LES GANNES
19300 SOUDEILLES
TERRASSEMENT TRAVAUX PUBLICS
 
 
PLATRERIE DU PONT DE LA BORIE
LE PONT DE LA BORIE
19400 MONCEAUX SUR DORDOGNE
MONTAGE DE CLOISONS SECHES A BASE DE PLATRE OU DE PLAQUES DE PLATRE TOUS TRAVAUX DE MISE EN OEUVRE DANS TOUS BATIMENTS DE PLATRE  STUCSTAFF POUR ENDUITS Y COMPRIS MATERIAUX DE LATTAGE
 
 
POLLET MARC
BOURROUX
19290 PEYRELEVADE
PLOMBERIE INSTALLATEUR EN THERMIQUE ET SANITAIRE
 
 
POOL & SPA
POOL AND SPA
LES COMBES DE GOUDY
19270 USSAC
CONSTRUCTION EXECUTION REALISATION DE TOUS TYPES DE PISCINES ESPACES AQUATIQUES ET DE BATIMENTS
 
 
PROJECT ISOL
LES LAVAUDS
19270 USSAC
TOUS TRAVAUX DE RAVALEMENT DE FACADE, PROJECTION DE TOUS TYPES D'ENDUITS EXTERIEURS, TRAVAUX D'ISOLEMENT THERMIQUE EXTERIEUR (ITE), TRAVAUX DE MACONNERIE DIVERS, TRAVAUX D'ISOLATION ET DE FINITIONS EXTERIEURS ET INTERIEURS
 
 
REIS DA SILVA ANTONIO
FOUGERES
19560 SAINT HILAIRE PEYROUX
ENTREPRISE D'ELECTRICITE GENERALE DU BATIMENT, ISOLATION
 
 
RIGAL ALAIN
ALAIN RIGAL
3 RUE DES CLOUTIERS
19100 BRIVE LA GAILLARDE
TRAVAUX D'ISOLATION NATURELLE ENDUITS A LA CHAUX AMELIORATION HABITAT INTERIEUR EXTERIEUR DECORATION POSE DE FAIENCE INSTALLATION TERRASSES EN BOIS
 
 
SARAC ISMAIL
12 RUE JULES RENARD
19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE GENERALE
 
 
SARL PENARD
31 ROUTE DE LA BOMBETTERIE
19520 CUBLAC
COUVERTURE ZINGUERIE RAMONAGE DEMOUSSAGE POSE DE FENETRES DE TOIT ET AVANT-TOIT PVC
 
 
SILVA RODRIGUES ACACIO NUNO
ENTREPRISE RODRIGUES ACACIO
16 RUE BAYARD
19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE CARRELAGE POSE DE REVETEMENTS DE SOLS DE PLAQUES DE PLATRE PEINTURE
 
 
SOL FROMENT
CEPPE
19200 ALLEYRAT
L'ETUDE ET LA REALISATION DE TRAVAUX DU BATIMENT, L'ELABORATION, LA FABRICATION ET LA VENTE DE REVETEMENTS A BASE DE CAOUTCHOUC
 
 
VAL LAURENT
GOURDINOT
19460 NAVES
MACONNERIE GENERALE
 
 
VEYSSIERE ANTONY
SERRURERIE METALLERIE VEYSSIERE ANTONY
LE BOURG
19120 BILHAC
SERRURIER METALLIER
 
 
WAGENER LAURENT
ELECTRO.T.V.
17 GRAND RUE GRANDE RUE
19350 JUILLAC
REPARATION ELECTROMENAGER TV HIFI VIDEO INSTALLATION ANTENNES
 

RADIATIONS

 

9 RENOV'IMMO
PECHIRAS
19140 CONDAT SUR GANAVEIX
PLAQUISTE ELECTRICIEN ISOLATION TRAVAUX EXTERIEURS (FACADE TERRASSE CLOTURE) REVETEMENTS MURS & SOLS
 
 
ALIAS STEPHANE
CONQUES
19120 ASTAILLAC
MACONNERIE RENOVATION MURS EN PIERRE DALLAGE
 
 
"ALTER ECO ""CONSTRUIRE AUTREMENT"""
FREYSSINGE
19150 CORNIL
CONSTRUCTION DE TOUS BATIMENTS
 
 
ATELIER LIMOUSIN RENOVATION CONSTRUCTION
LEONAC BAS
19220 SAINT PRIVAT
FERMETURES DU BATIMENT ELECTRICITE PANNEAUX SOLAIRES CHAUFFAGE POSE PLAQUES DE PLATRE PLOMBERIE SANITAIRE MENUISERIE INTERIEURE ISOLATION TOITURE VEGETALISEE RECYCLAGE DE MATERIAUX PETITE MACONNERIE CARRELAGE FAIENCE
 
 
BERTOUNESQUE CEDRIC
BERTOUNESQUE TP
LES REBIERES BLANCHES
19240 ALLASSAC
TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT
 
 
BOSSOUTROT JOSE
19490 SAINTE FORTUNADE
PLATRERIE PEINTURE
 
 
BOURRU JACKY
LIEU DIT LE CLUZEL
19130 SAINT CYR LA ROCHE
PEINTURE POSE REVETEMENT DE SOLS PUBLICITE PEINTE
 
 
CAUSSE BERNARD
17 LESCURADE ZONE ARTISANALE
19600 SAINT CERNIN DE LARCHE
COUVERTURE ZINGUERIE GOUTTIERES ALU DEMOUSSAGE
 
 
CHARLIAC JEAN LUC
9 RUE ANNA DE NOAILLES
19360 MALEMORT SUR CORREZE
COUVERTURE ZINGUERIE
 
 
CHEBASSIER STEPHANE
REGNAGUET
19360 COSNAC
TRAVAUX PUBLICS ASSAINISSEMENT RECUPERATION EAU DE PLUIE
 
 
DA CRUZ HILARIO
54 AVENUE ROGER TENEZE
19270 DONZENAC
MACONNERIE
 
 
DA FONSECA PINTO CASIMIRO
CASIMIR
VAUX 19120
TUDEILS
PLATRERIE PEINTURE
 
 
DBS MODELAGE MENUISERIE
ZONE ARTISANALE DU THEIL
19200 USSEL
MENUISERIE MODELAGE CHARPENTE COUVERTURE
 
 
DELFAU JOSIANE
47 RUE DE LA DIENNE BP47
19110 BORT LES ORGUES
POSE DE CONSTRUCTIONS METALLIQUES COUVERTURE ZINGUERIE BARDAGE DESAMIANTAGE
 
 
DELPEUCH CHRISTOPHE
AIR ELEC ENERGY
LE SEGALA
19430 MERCOEUR
ELECTRICITE GENERALE ENERGIE RENOUVELABLE SOLAIRE DOMOTIQUE PARA-TONNERRE
 
 
DELPY JEAN PAUL
22 RUE DU PARC DES SPORTS
19270 USSAC
MENUISERIE CHARPENTE
 
 
DIAS CARLOS
8 ROUTE DE TULLE
19330 CHAMEYRAT
PLATRERIE PEINTURE PAPIERS PEINTS REVETEMENTS DE SOLS
 
 
DOS SANTOS MARIA
ENTREPRISE DOS SANTOS
PONT BALEINE
19150 LAGUENNE
MACONNERIE CARRELAGE
 
 
DUMAS JEAN MARIE
LIEU DIT LAS PORTAS
19510 LAMONGERIE
MACONNERIE RESTAURATION BT
 
 
EKER MEHMET
6 RUE DE GUIMARAES BATIMENT SATURNE
19100 BRIVE LA GAILLARDE
CARRELAGE MACONNERIE OSSATURE METALIQUE REVETEMENT SOLS ET MURS COUVERTURE
 
 
FERREIRA FREDERIC
EPP.SERVICES
2 RUE DES  ECOLES
19330 SAINT MEXANT
PLOMBIER PLAQUISTE SOUDEUR
 
 
FROMENT SARL
LIEU DIT CEPPE
19200 ALLEYRAT
REALISATION TRAVAUX BATIMENT ELABORATION FABRICATION VENTE REVETEMENTS A BASE DE CAOUTCHOUC
 
 
G.S.O.B.
LAVIALLE
19150 CORNIL
OSSATURE BOIS CHARPENTE MENUISERIE COUVERTURE CL‘TURE POSE DE MENUISERIE (ALUMINIUM, PVC, BOIS) ELECTRICITE PLOMBERIE
 
 
GARCIA ERIC
SERVI THERM
LE BOURG
19110 SARROUX
MAINTENANCE DEPANNAGE CHAUFFAGE FUEL GAZ PLOMBERIE ELECTRICITE CHAUDRONNERIE MACONNERIE
 
 
GONCALVES MARINHO JORGE
LES QUATRE ROUTES
19380 ALBUSSAC
MACONNERIE GENERALE TAILLE DE PIERRES RAVALEMENT DE FACADES CARRELAGE
 
 
IMMO CLEAN
8 RUE MAL DE LATTRE DE TASSIGNY
19120 BEAULIEU SUR DORDOGNE
PEINTURE PAPIERS PEINTS TRAVAUX DE DECORATION
 
 
JACQUELIN RAPHAEL
ARTISAN DU VIVANT
LA FORET
19130 SAINT CYR LA ROCHE
POSE ET RENOVATION DE MENUISERIES (OUVERTURES, SOLS, ESCALIERS, ETC...) FABRICATION POSE RENOVATION DE STRUCTURES EN BOIS, TERRASSES, CHARPENTES, ISOLATION ECOLOGIQUE, ECO CONSTRUCTION
 
 
JARJANETTE JEAN MARIE
MTS
SEIGNOLLES
19330 CHAMEYRAT
PETITS TRAVAUX DU BATIMENT (REPARATION FUITES D'EAU ELECTRICITE MACONNERIE PEINTURE TAPISSERIE) COUPE DE BOIS
 
 
KOMLUSKI RADIVOJ
EUROTRAVAUX
43 LA CROIX ROUGE
19330 FAVARS
MACONNERIE
 
 
LAFARGE JEAN MARIE
ZI DE LA PETITE BORDE
19200 USSEL
COUVERTURE ZINGUERIE BARDAGE RAMONAGE
 
 
LYDIE GILLES
MONTPLAISIR RENOVATION
MONTPLAISIR
19500 JUGEALS NAZARETH
CARRELAGE PETITE MACONNERIE PLOMBERIE
 
 
MALGUID FABIEN
LE THEIL
19300 MOUSTIER VENTADOUR
ELECTRICITE PLOMBERIE CHAUFFAGE MECANIQUE GENERALE
 
 
MATIAS JOSE
68 RUE MAURICE ROLLINAT
19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE CARRELAGE TRAVAUX DIVERS
 
 
MESSADIA MOHAMED
6 ALLEE JEAN FERRAT APPARTEMENT NUMERO 4 TUJAC
19100 BRIVE LA GAILLARDE
SERRURIER CHARPENTE METALLIQUE
 
 
MONEDIERES TP SARL
RUE DES BANS
19260 TREIGNAC
TRAVAUX PUBLICS/PRIVES ASSAINISSEMENT VOIERIE TERRASSEMENT DEMOLITION
 
 
MOUSSERION MOISE
LE BOURG
19410 ORGNAC SUR VEZERE
FACONNIER EN BETON (BPE)
 
 
NANOT JEAN JACQUES
4 RUE JEAN GLEVAREC
19260 TREIGNAC
PLATRERIE PEINTURE RESTAURATION
 
 
PEUCH JACQUES
LIEU DIT LES ALLEUX
19330 FAVARS
MACONNERIE
 
 
PHILIPPE PERRONNET EURL
EURL PHILIPPE PERRONNET
LES NOILHETTES
19700 SAINT JAL
COUVERTURE MACONNERIE GENERALE POSE DE PLAQUES PEINTURE PLOMBERIE ELECTRICITE RAMONAGE ZINGUERIE TERRASSEMENT CARRELAGE
 
 
POULBRIERE ARNAUD
ARNO DECO
7 RUE DU CHAMP FLEURY
19700 LAGRAULIERE
PEINTURE DECORATION RENOVATION INTERIEURE EXTERIEURE REVETEMENT DE SOLS ET MURS RESTAURATION ET PEINTURE DE MEUBLES VITRERIE POSE DE FAIENCE MENUISERIE PETITE MACONNERIE ISOLATION
 
 
RAYMOND AUDEVARD SARL
RAYMOND AUDEVARD
ROUTE DE JUILLAC
19310 AYEN
MENUISERIE CHARPENTE POSE DE TOUT PRODUIT DE MENUISERIE ET CHARPENTE
 
 
RIGAL DOMINIQUE
3 RUE DES GLYCINES
19200 USSEL
PLOMBERIE CHAUFFAGE SANITAIRE ELECTRICITE
 
 
ROUSSEL JEAN MICHEL
ENTREPRISE ROUSSEL
RUE DE LA TOUR 5 PIERES
19160 NEUVIC
COUVERTURE ZINGUERIE MA«ONNERIE ISOLATION TRAVAUX DE CHARPENTE CARRELAGE
 
 
STALIN NADINE
ENTREPRISE STALIN
LE PONT NEUF
19800 CORREZE
ELECTRICITE GENERALE
 
 
SUBREGIS SARL
 
RUE JEAN JAURES LA ROCHETTE
19520 CUBLAC
PLATRERIE PEINTURE DECORATEUR
 
 
VALETTE GUILLAUME
LGV
LE CHAMBON
19560 SAINT HILAIRE PEYROUX
ELECTRICITE PLOMBERIE SANITAIRE POSE DE PLAQUES DE PLATRE
 
 
VIOSSANGE PIERRE
C E P E
14 RUE DE TRAS LE BOS
19300 EGLETONS
TRAVAUX D'ENTRETIEN DU BATIMENT
 
 
WOOD DAVID
2 JOULAGEIX
19370
CHAMBERET
PLOMBERIE INSTALLATION DE POELES A BOIS GRANULES PETITS DEPANNAGES EN VITRERIE PEINTURE

Mercredi 1 Janvier 2014
Lu 1246 fois



Dans la même rubrique :
1 2