Artisanat, Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE
Trait d'Union, Trait d'Union,
Artisanat en Corrèze : Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE

Créa & radiations

Bâtiment : créations et radiations d'entreprises artisanales en Corrèze



>> Mouvements du Répertoire des métiers du 1er SEPTEMBRE 2013 au 31 DÉCEMBRE 2014



IMMATRICULATIONS

  • AGENCE MENUISERIE HABITAT 101 RUE DES PRAIRIES 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • ALVES DA CUNHA ANTONIO 45 RUE PIERRE ET MARIE CURIE 19520 CUBLAC
  • AUGUSTO LUIS 16 RUE PAUL PRADAUD 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • AURELIEN TOULOUMON ENERGIES LA BOUQUERIE 19600 SAINT CERNIN DE LARCHE
  • BASTIE PIERRICK 13 AVENUE DU GAL LECLERC 19200 USSEL
  • BEAUD JEAN FRANCOIS LE MONS 19380 NEUVILLE
  • BELFOND MARC 13 AUX FAURES 19270 SADROC
  • BELVEYRE LAURENT LALLE 19120 CHENAILLER MASCHEIX
  • BILLEBAULT JEAN-MICHEL 7 RUE PIERRE LARENAUDIE 19000 TULLE
  • BLANC JULIEN 26 RUE LA FONTAINE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • BOUFFARD JEROME ANDOLIE 19120 ALTILLAC
  • BOUTEILLE RICHARD LE VERGNAT 19190 BEYNAT
  • BRIDEL STEPHANE AU PERRIER 19600 LISSAC SUR COUZE
  • BRIGNAC CHAUFFAGE MAINTENANCE MAURY 19310 BRIGNAC LA PLAINE
  • CALLET MATHIEU LA BORIE BASSE 19500 TURENNE
  • CHAUD FROID ENERGIES 37 RUE AYMERIC DE MALEMORT 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • CHEPSAT LA POUGE 19340 EYGURANDE
  • CHOLLET PASCALE 3 PLACE DES FARGES 19260 TREIGNAC
  • CLAUGE STEPHANE LE BOURG 19110 MONESTIER PORT DIEU
  • CO & BAT 4 IMPASSE BECQUEREL 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • COMBES NICOLAS 8 RUE DE BRAMEFOND 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • CORNET JEAN-VINCENT 13 B AVENUE DE VENTADOUR 19000 TULLE
  • CORREZE METALLERIE SERRURERIE LES RIVIERES 19260 TREIGNAC
  • COSTE DOMINIQUE 56 AVENUE J B GALANDY 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • CRUZ ALEXANDRE 27 RUE CAMILLE DESMOULINS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DA CRUZ HILARIO 1 RUE DES CITES 19520 MANSAC
  • DA SILVA DO VALE JOSE 251 RUE DES PRAIRIES 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • DECAUX JONATHAN PLACE DE L EGLISE 19500 MEYSSAC
  • DELPORT DAVID LE PEUCH 19120 ALTILLAC
  • DELSUC GILLES 26 AVENUE MARMONTEL 19200 USSEL
  • DEVOS LUIGI 1 RUE ALFRED ASSOLANT 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DM SERVICES LA FORET 19130 SAINT BONNET LA RIVIERE
  • DOMINGUEZ ERIC 4 IMPASSE RAOUL DESVIGNES 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DURSUN OMER 5 RUE DES MONEDIERES 19300 EGLETONS
  • EMP 19 6 ROUTE DU COLOMBIER 19270 USSAC
  • ENZO 16 IMPASSE DES FAUVETTES 19130 OBJAT
  • EURL A VOTRE SERVICE 48 RUE MAURICE ROLLINAT 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • EURL INCE 23 RTE NATIONALE 19800 EYREIN
  • EURL SANTOS MANUEL 19 50 RUE JEAN JACQUES ROUSSEAU 19000 TULLE
  • FERNANDES ABILIO 190 AU MERCIER 19360 COSNAC
  • FILUMA 112 AVENUE ABBE JEAN ALVITRE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • FOURE DAVID 1 PLACE DES SAINT MARTIAL 19460 NAVES
  • GODON DOMINIQUE MAILHET NORD 19700 LAGRAULIERE
  • GRYSON MICHAEL AU BOURG 19190 MENOIRE
  • GUICHOT JEAN-LUC 2 ROUTE DU PRE-HAUT 19310 BRIGNAC LA PLAINE
  • GUILLOT ANTOINE-LEON LE PEUCH 19270 USSAC
  • HOME CONCEPTION 18 BOULEVARD EDOUARD LACHAUD 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • JAYLE TP LE PEUCH 19500 LAGLEYGEOLLE
  • JM COUVERTURE A POUGET 19500 NOAILHAC
  • JOANNY ROLAND CHAUVAC 19120 NONARDS
  • KOFER - BAT ROUTE DU VIEUX PUITS 19290 PEYRELEVADE
  • LAFAYSSE THIERRY 10 RUE FERNAND DELMAS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • LATOUR SERGE LE BOURG 19310 PERPEZAC LE BLANC
  • LAUVERGNAT BARBIER 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • LEMIERE DENIS 31 B AVENUE DU 15 AOUT 1944 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • LETOMBE DIMITRI LE BOUBOULEIX 19200 SAINT EXUPERY LES ROCHES
  • LH-VRD LE FAVAILLOT 19150 LAGARDE ENVAL
  • NEWS & ELEC EURL 22 RUE DU 9 JUIN 1944 19000 TULLE
  • NICOLAS SALEIX LA JARRIGE 19550 LAVAL SUR LUZEGE
  • NICOLLE RODOLPHE L ESPINAT 19250 MEYMAC
  • NIKA 27 RUE LIEUTENANT COLONEL FARO 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • ONCU IRFAN 117 RUE PIERRE CHAUMEIL 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • PEREIRA ANTOINE 2 RUE GEORGES SAND 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • PLAS FREDERIC 2 RUE JEAN PAUL SARTRE 19140 UZERCHE
  • PROLIVEIRA LA GARE 19700 LAGRAULIERE
  • RICHIARDONE CHRISTIAN ROUMEGOUX 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • RUPP CHRISTOPHE 16 N QU DE RIGNY 19000 TULLE
  • SALEIX JACQUES 18 RUE MARIE CATHERINE D AULNOY 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • SANTOS JEREMY CHASTAGNOL 19190 AUBAZINES
  • SARL BARTECKI 47 AVENUE DE PARIS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • SARL COELHO LE COUSTAL 19120 TUDEILS
  • SARRE FRANCK LE ROUVEREAU 19510 MASSERET
  • SCHENNET DIAZ RENE ROUTE COTE DE PIERRETAILLADE 19500 MEYSSAC
  • SOUDEILLE CYRIL AU BOURG 19390 ORLIAC DE BAR
  • TREBIE PHILIPPE 158 IMPASSE JEAN BAPTISTE CLEMENT 19000 TULLE
  • UON JEAN-NOEL 17 RUE MARCELLE TINAYRE 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • VIARDOT JEAN-NOEL 1 PLACE DE L HOSPICE 19140 UZERCHE
  • WISMAN EMMANUEL LA ROCHETTE 19500 NOAILHAC

RADIATIONS

  • AFFORD ALAN LE BOURG 19430 SEXCLES
  • BEKTAS SAAT 35 RUE DE LESTANG 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • BESSE CHRISTIAN 22 BIS R DUBOIS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • BILLIERE JEAN FRANCOIS 9 LOTISSEMENT LES VERGNES 19270 SADROC
  • BLANC MAX DENIS LIEU DIT A GUMOND 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • BONNEVAL YVES PUY CHAUZAL 19500 CHAUFFOUR SUR VELL
  • BOSREDON CORENTIN 9 RUE LES COUSTALOUX 19130 VARS SUR ROSEIX
  • BOUNDA GBATE BENOIT 7 RUE DES ECOLES 19300 MONTAIGNAC SAINT HIPPOLYTE
  • BOURLIOUX FRANCIS LA CHARRIERE 9 RTE DE CLERGOUX 19400 ARGENTAT
  • BROTHELANDE PATRICK LE BOURG 19110 MONESTIER PORT DIEU
  • BUIDIN DANIEL LE MADEGAL 19170 LESTARDS
  • CARRETO MANUEL JOAQUIM LIEU DIT LA CROIX DE DUROUX 19330 CHAMEYRAT
  • C BATI 14 IMPASSE DES BOULEAUX 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • CELERIER LAURENT EYPARSAC 19230 BEYSSAC
  • CELIKKAYA VOLKAN 10 ALLEE DES CERISIERS 19270 USSAC
  • CHAUMEIL JEAN LOUIS 3 LA GERAUDIE 19150 ESPAGNAC
  • CHEURLIN CEDRIC 10 RUE DE POLVEREL 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • CHEURLIN FRANCIS 114 AVENUE HENRI QUEUILLE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • CHOUAF HAMIMED 14 RUE DE LA FONTAINE DU RAT 19250 MEYMAC
  • DA SILVA OLIVEIRA VITOR LA GARE 19700 SAINT CLEMENT
  • DE ALMEIDA LUIS FILIPE CHEMIN DES CANCOUS 19240 ALLASSAC
  • DE CASTRO ROCHA DAMIAO 7 RUE PIERRE LARENAUDIE 19000 TULLE
  • DE MAGALHAES JOSE LA POUYGE 19240 VARETZ
  • DEMIR PRUGNES 19270 USSAC
  • DIAS VAZ JEAN 48 RUE MAURICE ROLLINAT 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • EMPREINTE SARL LES BRUYERES 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • ENTREPRISE MIL 1 PLACE DE LA REPUBLIQUE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • ESCOUSSAT FRANCIS LACOSTE 19600 CHASTEAUX
  • FERNANDES ABILIO 9 RUE HENRI DUNANT 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • FERRIERE JEAN LUC LIEU DIT LE PEUCH 19260 AFFIEUX
  • FOLLET YANN MILIATUS 19500 CHAUFFOUR SUR VELL
  • GARIN PHILIPPE AVENUE DU QUERCY 19500 MEYSSAC
  • GROSJEAN JACQUES 11 RUE DES PRES EN BAS 19170 TARNAC
  • HUGHES TONY HUGH LA BESSADE 19430 SEXCLES
  • JAUBERTIE JEAN PIERRE LIEU DIT A REYJADE 19600 NESPOULS
  • JOANNY ROLAND LAROCHE 19120 NONARDS
  • JOURNAUD BENOIT 7 RUE FRANCOIS COPPEE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • KUZMA SYLWESTER 9 AVENUE JEAN CHARLES RIVET 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • LADOWICHT TEDJY 9 RUE LECONTE DE L ISLE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • LAUVERGNAT MARC A BARBIER 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • LAVAL CHRISTIAN LE SEUIL HAUT 19520 MANSAC
  • LE BRETON GAYLORD ESPERUT 19270 DONZENAC
  • LIDIER MICHEL RUE ROMAIN ROLLAND BAT A APP 105 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • LOISON FRANCK A BOURELOU 19000 TULLE
  • MARIONNET SYLVAIN 4 LOTISSEMENT DU PRE MALHOMME 19300 SAINT YRIEIX LE DEJALAT
  • MAS LUDOVIC LES BORDERIES 19240 ALLASSAC
  • MAURIE SYLVAIN PRE GRAND 19700 SAINT JAL
  • MERCIER KEVIN 27 RUE DU 8 MAI 19520 CUBLAC
  • MERIGOUX CHRISTIAN  19170 VIAM
  • METTE JEAN PAUL 6 LE BARBOT 19220 SERVIERES LE CHATEAU
  • MIALDEA LIEU DIT CHAMP VIAR ENTRE 2 ROUTES 19200 USSEL
  • MOITA FERNANDES OCTAVIO LANGLE 19370 CHAMBERET
  • MONS MICKAEL 34 AVENUE DES BOURIOTTES 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • MROZ CHRISTIAN NOEL LA MAZELLE 19230 BEYSSAC
  • NUNES ALMEIDA JOSE ANTONIO 15 AVENUE DES PLATANES 19200 USSEL
  • PARLANT MICHEL BOS CLOS 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • PASCAL GERARD LA GARE 19270 DONZENAC
  • PEDERSOLI BRUNO 7 RUE VILLEBOIS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • PERQUIS LOIC 10 CHEMIN DES ECOLIERS 19190 LE CHASTANG
  • PEYROUX DANIEL LIEU DIT LA CROIX ROUGE 19330 FAVARS
  • PISCINESPAS19 CLAREDENT 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • POIRION ERIC CROIX DU TILLEUL 19400 HAUTEFAGE
  • POLLET MARC BOURROUX 19290 PEYRELEVADE
  • POUZAUD MATTHIEU LE TEMPLE 19240 ALLASSAC
  • RAHAL AHMED 6 RUE DE GUIMARAES 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • REBEIX JEAN ANTOINE LIEU DIT A L'EGOPIE 19340 MERLINES
  • RICO ALMEIDA JORGE 27 GROUPE HAB LES CHAUMIERES 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • RIGAL PASCAL L'HERM 19250 COMBRESSOL
  • ROGER JEAN-FRANCOIS 13 L'AUMERIGIE 19230 BEYSSAC
  • ROUSSELY SERGE LIEU DIT LA RODE 19270 USSAC
  • SANCHEZ JEAN JOSEPH 52 RUE DE SOUDEILLES 19300 EGLETONS
  • SCALA DAVID 6 CHAMP PETIT 19410 SAINT BONNET L ENFANTIER
  • SERRE JEAN LUC LINARZEIX 19200 LIGNAREIX
  • SOULARUE LAURENT BATIMENT LES CEDRES N 4 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • TEIXEIRA CARLOS 187 AVENUE J JACQUES ROUSSEAU 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • THOURET NICOLAS LE CHADENIER 19250 MEYMAC
  • VAN DE WIEL JEAN LA VIALLE 19200 AIX
  • VAUZOUR ALAIN A USSAC 19190 LANTEUIL

Samedi 31 Janvier 2015
Lu 536 fois



Dans la même rubrique :
1 2