Artisanat, Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE
Trait d'Union, Trait d'Union,
Artisanat en Corrèze : Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE

Créa & radiations

Fabrication : créations et radiations d'entreprises artisanales en Corrèze



>> Mouvements du Répertoire des métiers du 1er SEPTEMBRE 2014 au 31 DÉCEMBRE 2014



IMMATRICULATIONS

  • ANNON MARIE 12 LES CHAMPS 19270 USSAC
  • BASSET JEAN MARIE 4 RUE DU SOLEIL LEVANT 19150 LAGUENNE
  • BERONIE FLORENCE LEYGE 19120 NONARDS
  • BIOBOS DEVELOPPEMENT 51 B AVENUE PDT HENRI QUEUILLE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • BOGNET GABRIELLE LE BOURG 19320 SAINT MARTIN LA MEANNE
  • BOSSOUTROT ROBERT LACHAMP 19330 SAINT GERMAIN LES VERGNES
  • BRULLE-GORRY LAURENT POLPRAT 19220 RILHAC XAINTRIE
  • BRUNIE CAMILLE 3 VINTEJOUX 19700 SEILHAC
  • CAPPE FABIEN CHEZ CHAPELLE NORD 19370 CHAMBERET
  • CAUPERT PHILIPPE 12 LAVAUD 19230 TROCHE
  • CONSTRUCTION CHARPENTE COUVERTURE LA COMBE 19270 SAINTE FEREOLE
  • DA SILVA MICKAEL 1 MOULIN DE LA VALADE 19300 MOUSTIER VENTADOUR
  • DELAIR JEAN-PIERRE 39 RUE INGENIEUR BRASSAUD 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DEMARTY BERNADETTE 32 AVENUE MAILLARD 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DESCHAMPS GILLES 60 RUE VICTOR HUGO 19130 SAINT AULAIRE
  • DUCOURET ASMA 8 RUE DESCARTES 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • FOURNIER MARIE-LAURE 16 PLACE GAMBETTA 19400 ARGENTAT
  • GOMEZ MARION 13 B RUE COURTELINE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • GOUBY LAURENCE A REYJADE 19600 NESPOULS
  • GUILBAUD-PASCAULT NICOLE 17 ROUTE DE SAINT YBARD 19140 UZERCHE
  • GULTEKIN NIYAZI 21 ROUTE DE SARSOU 19200 USSEL
  • KINET JEAN-PIERRE A FAVARS 19600 NESPOULS
  • LARRIEU EVELYNE 103 B AVENUE VICTOR HUGO 19000 TULLE
  • LATEYROUX MAGALIE 5 IMPASSE DES SAULES 19270 USSAC
  • LEMOVICE SARL 19 ROUTE DE LA BESSE 19140 UZERCHE
  • MOMOT BENJAMIN 710 RUE DE LA RIVIERE 19270 DONZENAC
  • PEUCH SOPHIE 30 RUE DU PONTEL 19240 SAINT VIANCE
  • POIRION ERIC CROIX DU TILLEUL 19400 HAUTEFAGE
  • SARL VERGNAUD 5 PISSAC 19230 BEYSSENAC
  • SIMEANT STEPHANE FOUGERES 19560 SAINT HILAIRE PEYROUX

RADIATIONS

  • ALONSO JOSE POUJOL 19150 LAGUENNE
  • ANTIGNAC 5 ALLEE DES CHATAIGNIERS 19360 MALEMORT SUR CORREZE
  • BAILLE NATHALIE LE ROC BLANC 19800 CORREZE
  • BOSSOUTROT ROBERT LIEU DIT A LACHAMP 19330 SAINT GERMAIN LES VERGNES
  • BOULARD BRUNO PLOS 19380 FORGES
  • BOUYSSE CYRIL LE COLOMBIER 19000 TULLE
  • CARAMEL PATRICK 3 RUE FELIX VIDALIN 19000 TULLE
  • CAULIER MARLENE 13 RUE FRANCOIS MONEGER 19300 EGLETONS
  • CHENINE AMSEL GRANGES 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
  • "CHEZ MARGO" LE MAS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • CORUO RUE JULES BOUCHET 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DEMARTY MARCEL 32 AVENUE MAILLARD 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • DHAINAUT LAURENT 10 B LA REBEYROTTE 19800 EYREIN
  • DIDIER DEVAUCHELLE DESIGN LES HUILLIERES 19330 SAINT GERMAIN LES VERGNES
  • GARDE CATHERINE GARDE 19270 SADROC
  • GAYE MARC 31 BOULEVARD BRUNE 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • GREEN IDEA ZONE ARTISANALE D'ESCUDIER 19270 DONZENAC
  • JARDEL JEAN PAUL EL PLANCHOU 19600 NESPOULS
  • LACHAUD CHRISTIAN ROUTE DE MEYSSAC AU NOUAL 19500 MARCILLAC LA CROZE
  • LARCHER DENISE LIEU DIT A CLAMENSAC 19160 SERANDON
  • MALIGNON OLGA 8 RUE DU PUY DE ROCHE 19150 LAGUENNE
  • MANUFACTURE D'ARTICLES EN PAILLE LA GARE 19800 CORREZE
  • MEUBLES ROULET SARL 29 AVENUE JEAN LASCAUX 19130 OBJAT
  • MIGOT SARAH 12 CHEMIN DES TONDERIES 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • MOUTHAAN JOHANNES LEYGE 19220 SAINT PRIVAT
  • PIERAUT PATRICE 1 PLACE DU JET D'EAU 19500 MEYSSAC
  • ROBIN SYLVIE LE MAS 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • ROUBERTOUX CORALIE LA BOUTIQUE 19300 SOUDEILLES
  • STAN'OPTIC 1 AVENUE DESGENETTES 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • SUM'ART 24 RUE ST MARTIN 19100 BRIVE LA GAILLARDE
  • VIEILLEFOND JOSIANE LE REMBLAI 19330 FAVARS
  • ZOPPI SANDRA 3 RUE CHARLES BARRAT 19100 BRIVE LA GAILLARDE

Samedi 31 Janvier 2015
Lu 150 fois



Dans la même rubrique :
1 2