Artisanat, Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE
Trait d'Union, Trait d'Union,
Artisanat en Corrèze : Trait d'Union, le magazine de l'ARTISANAT en CORREZE

Créa & radiations

>> MOUVEMENTS AU REPERTOIRE DES METIERS du 1er décembre 2015 au 29 février 2016





ALIMENTATION - Immatriculations

BINET CORINE
ALLEE DES ECOLES6 ESPACE ARVY - 19230 TROCHE
FABRICATIONS CREPES CHURROS GATEAUX SECS PLATS CUISINES A EMPORTER A TITRE AMBULANT

BOUCHERIE ORIENTALE CHARKI
138 AVENUE RIBOT - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
BOUCHERIE HALAL LAPINS VOLAILLES GIBIERS PREPARATIONS DE VIANDES PLATS CUISINES

CONCHON ANGELIQUE
LES PATISSERIES D'ANGELIQUE
3 RUE ROGER VALLAT - 19400 ARGENTAT
TRAITEUR PATISSERIE (FABRICATION, PRODUCTION, VENTE) - SEDENTAIRE ET AMBULANT

FRESH N'FREEZE - 2F
15 RUE MAJOUR - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
LA RESTAURATION RAPIDE SUR PLACE ET A EMPORTER DE PRODUITS ALIMENTAIRES FRAIS ET GLACES

GIORGIO
79 AVENUE RIBOT - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATIONS VENTE DE PIZZAS

JAUVION MATHIEU
LE TRONC - 19700 LAGRAULIERE
CREPERIE CHURROS (A TITRE AMBULANT)

JAYLES MYLENE
MYL & UNE PATE
LE TEMPLE - 19240 VARETZ
FABRICATION ET VENTE DE PATES FRAICHES CRUES, FABRICATION ET VENTE DE TARTINES, SAUCES, POTAGES (SEDENTAIRE ET AMBULANT)

JFMI
PLACE MOLIERE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
RESTAURANT PLATS A EMPORTER

L'EPI-FOURNIL
4 RUE JEANNE SOLACROUP - 19520 CUBLAC
BOULANGERIE PATISSERIE EPICERIE

LE RIDER REMY
LE CHASSANG - 19110 SARROUX
PLATS CUISINES A EMPORTER

MARCIN MARIE
HLM PIECE VERDIER - BATIMENT F - 19000 TULLE
FABRICATIONS DE PLATS CUISINES MAURICIENS SEDENTAIRE ET AMBULANT

MLK - LE DJANGO
3 A LA CHEMINOTE - 19600 LARCHE
SANDWICHERIES
 
NARAYANASSAMY WILLY
LE CHAUDRON KREOL - GUMOND - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
VENTE DE PLATS EXOTIQUES À EMPORTER AMBULANT

ALIMENTATION - Radiations

ADAMOU MUSA
CORREZE DESOSSAGE SERVICE
10 BOULEVARD GENERAL LECLERC - 19000 TULLE
BOUCHERIE AU DOMICILE DES CLIENTS
 
BAINBRIDGE ALYSON
ALY'S CAKES
LACHAUE - 19380 ALBUSSAC
FABRICATION DE PATISSERIES
 
BEDUE ANNIE
LE BUZZ - RUE ROMAIN ROLLANDRESIDENCE LE PRIEUR BAT A APPT 106 ) - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATION D'APERITIFS SALES, CREPES, GAUFRES (AMBULANT)

BELPAUME MARYLINE
11 AVENUE EMILE ZOLA - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATIONS VENTE PLATS A EMPORTER

BOSREDON DIDIER
MAISON FLOIRAT
10 PLACE DE LA REPUBLIQUE - 19130 OBJAT
CHARCUTERIE ROTISSERIE PLATS CUISINES

DAVID RENNIS
PLACE ALEXIS BOYER - 19140 UZERCHE
PLATS CUISINES A EMPORTER

GAILLARD JULIEN
25 RUE DES GANOTTES - 19160 NEUVIC
FABRICATION DE CONFISERIES EN CHOCOLAT (AMBULANT)

GIORGIO IGOR
LES MALPAS - 19400 MONCEAUX SUR DORDOGNE
SANDWICHS, PIZZAS, RESTAURATION RAPIDE

GRELIER OLIVIER
12 AVENUE ALSACE LORRAINE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
PLATS CUISINES

HOTEL RESTAURANT MAURIANGES
LA GARE - 19800 GIMEL LES CASCADES
PLATS A EMPORTER

LHERM STEPHANE
85 AVENUE ABBE JEAN ALVITRE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATION PIZZAS SANDWICHS PLATS A EMPORTER (A TITRE AMBULANT)

MALAURIE DAVID
LE BOURG - 19800 GIMEL LES CASCADES
PLATS CUISINES A EMPORTER

MANOUBY MYLENE
37 AVENUE TURGOTETAGE 3 APPARTEMENT 302 - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATION DE BISCUIT (A TITRE AMBULANT)

MASSALVE ANDRE
AU MAS - 19430 SEXCLES
BOUILLEUR DE CRU

PARVAUD ANNICK
LA MEYRANIECHEZ M PARVAUD - 19240 ALLASSAC
FABRICATION ET VENTE DE CREPES, TOURTOUS, GAUFRES, CHICHIS, TRAITEUR, ROTISSERIE, VENTE DE GLACES (AMBULANT)

SOCIETE NOUVELLE D'EXPLOITATION DE LA BRIOCHE GOURMAND
SNEBG
17 RUE GEORGE SAND - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATIONS VIENNOISERIES BRIOCHES GLACES PATISSERIE ARTICLES SALES

TADARY MARIE FRANCOISE
RN 89 LA VILLE EN BOIS - 19250 COMBRESSOL
PLATS CUISINES

VAN DEN BOSSCHE CAMBRIL
LE JARDIN DE VENTADOUR
1 PLACE DU MARCHADIAL - 19300 EGLETONS
FABRICATION DE PRODUITS ALIMENTAIRES

BATIMENT - Immatriculations

AUTHIER JEREMIE
LA POUJADE - 19120 PUY D ARNAC
ELECTRICITE PLOMBERIE CHAUFFAGE DEPANNAGE ELECTROMENAGER

AVIRON JOEL
ST JOSEPHLES BESSADES - 19300 ROSIERS D EGLETONS
MACONNERIE, TRAVAUX DE PETIT BRICOLAGE, RESTAURATION RAPIDE, SNACKING, ROTISSERIE (SUR PLACE, À EMPORTER, AMBULANT)

BAC YOHANN
CHASTRE - 19380 FORGES
FABRICATION POSE VENTE MENUISERIE REPARATION AGENCEMENT

BINBAT
41 AVENUE ANDRE MALRAUXZI DE CANA EST - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
TRAVAUX DE MACONNERIE GENERALE ET TOUS REVETEMENTS DE SOLS ET MURS

BLANCO RUIZ AURELIEN
COMPAGNON COUVREUR
13 RUE PAUL VERLAINE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
COUVREUR

BOSSOUTROT LOIC
BOSSOUTROT SERVICES
LE BOIS HAUT - 19330 CHAMEYRAT
PLOMBIER CHAUFFAGISTE ELECTRICITE

BOUYGUES JEAN-LUC
30 RUE AUGUSTE COMTE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
TRAVAUX EFFECTUES CHEZ LES PARTICULIERS (BRICOLAGE)

BROCHOT JOHAN
12 RUE PAUL GAUGUIN - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MENUISERIE MULTISERVICES POSE DE CUISINES AGENCEMENTS INTERIEURS POSE DE PARQUETS FLOTTANTS

CANNESAN STEPHANE
LA PERPEDIE - 19130 SAINT SOLVE
MACONNERIE CARRELAGE

CCS 19
LE CHEDAL - 19140 CONDAT SUR GANAVEIX
TERRASSEMENTS ASSAINISSEMENTS GOUDRONNAGE ENROCHEMENT VOIRIE TRAVAUX PUBLICS

CHANOURDIE THOMAS
SABEAU - 19190 BEYNAT
COUVREUR ZINGUEUR
CHAUMEIL JEAN
3 LA GERAUTE - 19150 ESPAGNAC
PEINTURE POSE DE PAPIERS PEINTS

CLARE SYLVAIN
CS FINITIONS
GUMOND - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
JOINTEUR PLATRIER PLAQUISTE PEINTRE ISOLATION

COLIN FANNY
BOIS ET VENT DEBOUT
BARBONNET - 19120 SIONIAC
CHARPENTE BOIS (NEUF ET RENOVATION), ESCALIERS, AMENAGEMENTS PAYSAGERS

DABURON FRERES
LAFARGE - 19330 SAINT MEXANT
TRAVAUX DE TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT AINSI QUE TOUS TRAVAUX D'AMENAGEMENTS EXTERIEURS

DA SILVA HENRI
16 RUE DE LA FONTAINEPORTE 6 - 19510 MASSERET
COUVERTURE CHARPENTE

DB' EIT
LE GRIFFOLET - 19270 USSAC
ETUDE REALISATION INSTALLATIONS ELECTRIQUES COURANTS FORTS COURANTS FAIBLES INSTALLATIONS UTILISANT LES ENERGIES RENOUVELABLES COUVERTURE VENTE INSTALLATIONS DE TOUS APPAREILS ELECTRIQUES POUR L'HABITAT INSTALLATION ELECTRIQUE

DOUSSAUD BRUNO
LA ROCHE HAUTE - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
ENDUISEUR FACADIER PETITE MACONNERIE

EN BOITE
LE BOURG - 19330 CHANTEIX
LA CONCEPTION, LA CONSTRUCTION ET LA RENOVATION DE BATIMENTS ECOLOGIQUES, LE CONSEIL EN CONSTRUCTION DE BATIMENTS ECOLOGIQUES, LA FABRICATION D'OBJET EN BOIS

FOUILLADE HEURTAUX
580 AVENUE GAMBETTA - 19110 BORT LES ORGUES
PLOMBERIE, CHAUFFAGE, ZINGUERIE

FOURCHE JEROME
17 RUE JEAN DUROUSSEAU - 19470 LE LONZAC
PEINTURE POSE DE PLAQUES DE PLATRE POSE DE REVEMENTS DE SOLS

HAGANI MOSTEFA
57 RUE COLONEL VAUJOUR - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
PLOMBERIE

IPEK GOKHAN
IPEK DECO
5 B AVENUE JEAN CHARLES RIVET - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
TRAVAUX DIVERS DE FINITION DU BATIMENT PEINTURE

JUDE ALAIN
AJ.DECO/RENOV/SERVICES
BOULEVARD PIERRE ET MARIE CURIE254A - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
AGENT D'ENTRETIEN BATIMENT, PEINTURE, REVETEMENTS SOL ET MURAL, PETIT BRICOLAGE, MONTAGE MEUBLES, PETIT DEPANNAGE

KLING CHRISTIAN
CHEMIN LACHAUDCHEZ CHRISTOU - 19320 CLERGOUX
FINITIONS DU BATIMENT ALARME PLOMBERIE ELECTRICITE MISE EN OEUVRE CLIMATISATION

LAMARCHE PATRICK
88 RUE ALBERT THOMAS - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
PRESTATION DE SERVICE DANS LA MENUISERIE, MONTAGE DE MEUBLES, REPARATION DE BOISERIES ET DE PARQUETS, PETIT BRICOLAGE

LEMINEUR CHRISTOPHE
AU BOURG - 19190 LE PESCHER
MACONNERIE, CARRELAGE, POSE DE PLAQUES DE PLATRE, CHARPENTE COUVERTURE

MARCOU YVES
82 B AVENUE PDT HENRI CUEILLE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
ELECTRICITE BATIMENT

MARTIN NELSON
19 IMPASSE DES SCIENCES - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
PLATRERIE PEINTURE

MASON MICHAEL
BELLEVUEAU COUSTALOU - 19260 AFFIEUX
HOMME A TOUT FAIRE, NETTOYAGE DE GOUTTIERES, COUPE DE BOIS

MAURY SOPHIE
CHEMIN DES GARRIGUES - 19360 COSNAC
POSE ET ENTRETIEN D'AUTOMATISMES

MERCIER FLORIAN
LSL FINITIONS
PUYMOREL - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
JOINTEUR, BANDEUR, PLAQUISTE

MIODET FRANCK
PLACE JEAN CHARBONNEL COMMUNE DE RATTACHEMENT MAIRIE BRIVE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
PETIT BRICOLAGE DIT HOMMES TOUTES MAINS NETTOYAGE DE LOCAUX DEMOUSSAGE TRAITEMENT DES MURS PORTE A PORTE

MISSAOUI PASCAL
ROUTE DE SAINT CYR LA ROCHE - 637 ROUTE VERDOUZE - 19130 OBJAT
TRAVAUX DIVERS DE FINITION DU BATIMENT

MOINS JAMES
M.J.MACONNERIE
L ABEILLE - 19340 MONESTIER MERLINES
MACONNERIE GENERALE, PLAQUES DE PLATRE, CARRELAGE, NETTOYAGE DE FACADE

MOUELLIC ALLAN
MUR-MURS
LE BOURG - 19390 SAINT AUGUSTIN
AMENAGEMENT DECORATION

MURILLO BRUNO
20 RUE DES ARTISANS - 19310 BRIGNAC LA PLAINE
COUVERTURE

NADIRAS REGIS
LE MAS GAUTHIER - 19140 SAINT YBARD
PLOMBERIE, CHAUFFAGE, RAMONAGE

P9 TRADING
BAUSOLEILZA LE - 19510 SALON LA TOUR
FABRICATION REPARATION POSE DE PORTES SECTIONNELLES

P.C.S. GUILLOT
10 RUE DU CHAMP FLEURY - 19700 LAGRAULIERE
LES ACTIVITES DU BATIMENT LIEES A LA PLOMBERIE, AU SANITAIRE, AU CHAUFFAGE, CARRELAGE, ISOLATION, RAMONAGE

PENELAUD PIERRE
ENTRE TERRE ET CIEL
1 ROUTE COMBE CHARRIERE - 19150 SAINT BONNET AVALOUZE
TRAVAUX SUR CORDE

PERRIER FAUCHER JACQUES
2 RUE DE LA GRANDE FONTAINE - 19240 ALLASSAC
POSE DE MENUISERIE

PIGEON JEAN-MARC
30 VOIE LYS - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
CREATION DE CLOTURES, AMENAGEMENTS PAYSAGERS

PINHEIRO VINCENT
1 RUE DES JARGASSES - 19240 SAINT VIANCE
PLOMBERIE CHAUFFAGE PETIT BRICOLAGE

PLAC'ELEC 19
40 AVENUE DU PARC DES SPORTS - 19270 USSAC
ELECTRICITE GENERALE, PLATRERIE, ISOLATION, PLAQUISTERIE, PEINTURE

PRESTATIONS PLUS
LA PEGERIE - 19150 SAINT MARTIAL DE GIMEL
L'ELABORATION OU LA MISE EN PLACE DE REPAS AVEC DIVERTISSEMENTS, LES PETITS TRAVAUX DIVERS DE BATIMENTS ET ANNEXES

PRUDHOMME YVON
56 RUE DE CORREZE - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
PEINTURE BATIMENT

ROUSSEL JEAN MICHEL
ENTREPRISE ROUSSEL
LA CROIX DE LA VERGNE - 19160 NEUVIC
COUVERTURE ZINGUERIE MACONNERIE ISOLATION CHARPENTE CARRELAGE

SHARPE DANIEL
SIOUSSAC - 19410 VIGEOIS
MACONNERIE GENERALE, CARRELAGE (RENOVATION ET NEUF), PETITS TRAVAUX DE BRICOLAGE

SIMSEK CABIR
72 AVENUE CARNOT - 19200 USSEL
MAÇONNERIE GENERALE

TEINDAS FABRICE
TEINDAS METALLURGIE-SERRURERIE
PRACH - 19320 MARCILLAC LA CROISILLE
FERRONNERIE D'ART, METALLURGIE SERRURERIE, METALLERIE, POSE DE FENETRE PVC ALU

TORCHERIE FRANCK
T.ECOBOIS
29 RIANT PORTAIL DU MIDI - 19270 USSAC
TRAVAUX DE POSE DE MENUISERIES ET D'AMENAGEMENTS EXTERIEURS, ISOLATION THERMIQUE

VILLALONGA PHILIPPE
2 SENTE DE L'OISELOU - 19700 SAINT CLEMENT
INSTALLATION ET ENTRETIEN DE CHAUFFAGE FIOUL / GAZ / BOIS / ELECTRICITE

ZLAF AKRAM
14 RUE MAURICE ROLLINAT - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE RENOVATION ENDUIT

BATIMENT - Radiations

ALBOUY NICOLAS
PLOMBIER CHAUFFAGISTE
LA SUDRIE - 19240 ALLASSAC
CHAUFFAGE PLOMBERIE RAMONAGE CLIMATISATION VENTILATION

ALTAWATT
LE POTEAU - 19410 ORGNAC SUR VEZERE
INSTALLATION DE PANNEAUX SOLAIRES

ASL ATELIER SYLVAIN LOUVEAU
VIELZOT - 19220 BASSIGNAC LE HAUT
ARTISANAT D'ART SUR MURS MEUBLES OBJETS PEINTURE ENDUIT DECORATIFS PATINE FAUX MERBRES BOIS ET CIEL FRESQUE
DECOR PEINT TROMPE L'OEIL DECORS SUPPORTS CHAUX VERRE BOIS FER PEINTURE ENDUIT A LA CHAUX MISE EN SOMMEIL

BELFOND MARC
13 AUX FAURES - 19270 SADROC<
PEINTRE DECORATEUR, FACADIER, PLAQUISTE, ISOLATION INTERIEURE ET EXTERIEURE, REVETEMENTS SOLS

BELOT JONATHAN
22 RUE DU DOC VALETTE - 19000 TULLE
ELECTRICITE GENERALE

BERTHOUMIEUX VALENTIN<
ENT BERTHOUMIEUX VALENTIN EIRL<
36 RUE GUYNEMER - 19110 BORT LES ORGUES<
PLOMBERIE SANITAIRE CHAUFFAGE ELECTRICITE CARRELAGE POSE DE PLAQUES DE PLATRE MACONNERIE RAMONAGE

BEYSSAC ALEXANDRE
24 AVENUE NATIONALE - 19700 SEILHAC
ELECTRICITE GENERALE POSE D'ANTENNES ALARMES AUTOMATISMES DE PORTAILS

BOUTON BENJAMIN
40 RUE ALEXIS ZAUBERT - 19600 LARCHE
TRAVAUX DE PLOMBERIE SANITAIRE ET THERMIQUE NEUF RENOVATION

BROUSSE JEAN PIERRE
ENTREPRISE BROUSSE JP
LA BRANDE - 19120 LA CHAPELLE AUX SAINTS
MACONNERIE CONSTRUCTION RENOVATION TERRASSEMENT ASSAINISSEMENT

BURG JEAN PIERRE
LIEU DIT LAS BORDAS - 19510 BENAYES
PLOMBERIE CHAUFFAGE SANITAIRE

CARIBOU PLOMBERIE ELECTRICITE
LA CHASSAGNE - 19140 CONDAT SUR GANAVEIX
LES TRAVAUX D'INSTALLATION OU DE REPARATION DE PLOMBERIE SANITAIRE, LES TRAVAUX D'INSTALLATION OU DE REPARATION D'ÉLECTRICITÉ, LA POSE DE DÉTECTEUR DE FUMÉES

CHAKIR MOSTAFA
98 RUE DE LA POMMERAIE - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
MENUISERIE, POSE DE PLAQUES DE PLATRE, REVETEMENTS DE SOLS ET DE MURS, MACONNERIE

CHARLOT DENIS
LA FONT TROUVEE - 19600 NOAILLES
MENUISIER EBENISTE

CHASTANG BERNARD
A CARS - 19270 SAINTE FEREOLE
MACONNERIE CIMENT

D C S PLATRERIE PEINTURE
67 BIS AVENUE RAYMOND POINCARE - 19000 TULLE
PLATRERIE PEINTURE

DE FREITAS JOAQUIM
10 RUE JEAN AUDIAU - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
PEINTURE DECORATION POSE DE REVETEMENTS DE SOLS

DOMKAR BATIMENT
41 AVENUE ANDRE MALRAUXZONE INDUSTRIELLE CANA EST - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE GENERALE ET SECOND OEUVRE

DUMAS MARCEL
LAS PORTAS - 19510 LAMONGERIE
MACONNERIE

ENTREPRISE ORUC
LES CONDAMINES - 19240 VARETZ
POSE DE PLAQUES DE PLATRE PEINTURE CARRELAGE REVETEMENTS DE SOLS RAVALEMENT DE PEINTURE

ETABLISSEMENTS DA ROCHA
4 RUE MICHEL TOURON - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE CARRELAGE ISOLATION PLATRERIE TRAVAUX DE RESTAURATION

FILLAUDEAU ALEXANDRE
AFR MULTI SERVICES
4 BOULEVARD MIRABEAU - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
PEINTURE CARRELAGE TRAVAUX DE FINITION DU BATIMENT NETTOYAGE HAUTE PRESSION MECANIQUE MOTOCULTURE DE PLAISANCE REPARATIONS DE CYCLES AU DOMICILE DES CLIENTS

FOUSSAT ROMAIN
MADELBOS - 19600 NOAILLES
ELECTRICITE GENERALE

GARCIA GEORGES
LA VIALOTTE - 19300 ROSIERS D EGLETONS
ELECTRICITE ELECTRONIQUE ELECTRO MENAGER VIDEO SONO DECORATION TRAVAUX DU BATIMENT

GAZZIERO JEAN
A COQUART - 19500 CHAUFFOUR SUR VELL
POSE DE MENUISERIES FABRICATION D'ESCALIERS ET AMENAGEMENT ET CONSTRUCTION DE BATEAUX

GOURDON GILBERT
PUY LA GUILLAUMIE - 19330 CHAMEYRAT
PLOMBERIE SANITAIRE ELECTRICITE & PETITS TRAVAUX CONCERNANT L'HABITAT

GUILLON BERNARD
LIEU DIT LES BUGES - 19140 UZERCHE
PEINTURE EN BATIMENT

GUVEN ADEM
LE PINCEAU D'OR
LE PONT - 19270 USSAC
PLATRERIE PEINTURE AUTRES TRAVAUX DE FINITIONS

HAAGER ERWIN
CREAWOOD
135 IMPASSE DES MINES - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
TRAVAUX DE MENUISERIE MULTISERVICES

HENNION MATTHIEU
MHN MENUISERIE
1 RUE CHARLES BAUDELAIRE - 19000 TULLE
MENUISERIE CHARPENTE

JOULIN CLAUDE
LD A COMBERSOU - 19160 LAMAZIERE BASSE
MACONNERIE GENERALE

LACOUR JEAN-PATRICK
30 VERGNE - 19320 MARCILLAC LA CROISILLE
COUVERTURE AMENAGEMENT INTERIEUR ISOLATION

LAGRANGE LAURENT
6 IMPASSE PIERRE CHAUMEIL - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
POSE ENTRETIEN DE CHEMINEES BOIS ET RAMONAGE

LALLEMENT CYRIL
CHANLEPPE - 19330 SAINT GERMAIN LES VERGNES
CHARPENTE, FABRICATIONS DE MEUBLES

LAPLANCHE FREDERIC
MPA HABITAT
SOULIER - 19120 LA CHAPELLE AUX SAINTS
POSE DE MENUISERIE POSE DE PLAQUES DE PLATRE CARRELAGE ISOLATION

LAPLANCHE JEROME
ENTREPRISE LAPLANCHE JEROME
SOULIER - 19120 LA CHAPELLE AUX SAINTS
CARRELAGE PETITE MACONNERIE POSE DE REVETEMENTS DE SOLS ET MURS

LARQUEY JACKY
LIEU DIT LAVAL - 19310 AYEN
ELECTRICIEN DEPANNAGE ENTRETIEN BATIMENT POSE DE PISCINES POSE DE FOYERS FERMES INSERTS DE CHEMINEES

LAVAL FRANCIS
LA TETE DES BOIS - 19700 SAINT CLEMENT
MENUISERIE PETITS TRAVAUX DE REPARATIONS DIVERSES ET PETIT BRICOLAGE

LEKESIZ BEDRETTIN
M.B.N
23 RUE DE LA BORIE - 19300 EGLETONS
MACONNERIE CARRELAGE CHARPENTE


LES RONDINS BRUTS DES MONEDIERES
LES PLATS - 19370 CHAMBERET
CONSTRUCTION EN RONDINS SCIAGE BOIS

MAISONIAL LAURENT
BATI MAISONIAL
LA VEYSSIERE - 19200 LIGNAREIX
POSE DE PLAQUES DE PLATRE PEINTURE INTERIEURE CARRELAGE PLOMBERIE POSE DE MENUISERIE

MAUMON CHRISTOPHE
CM PLOMBERIE
12 RUE DES BOULEAUX - 19250 MEYMAC
PLOMBERIE

MAURY ARNAUD
ARNAUD MAURY AUTOMATISMES
CHEMIN DES GARRIGUES - 19360 COSNAC
INSTALLATION ET DÉPANNAGES DE PORTES DE GARAGE ET PORTAILS AUTOMATIQUES

MAYET RODOLPHE
2 RUE DES TISSERANDS - 19520 CUBLAC
PLOMBERIE CHAUFFAGE ET ENTRETIEN DE SYSTEMES DE CHAUFFAGES TOUT COMBUSTIBLES

MESSAGER THIERY
ROUTE DEPARTEMENTALE 920 - 19270 USSAC
MULTI SERVICE MAÇONNERIE CARRELAGE REVETEMENT DE SOLS ET MURS POSE DE PLAQUES DE PLATRES CLOISONS PLOMBERIE

SOUDURE PETITE ELECTRICITE
MOMBELET MONMONT SARL
TUJAC - 3 R DR JEAN MARIE SERRE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
ELECTRICITE GENERALE

PRODEL PASCAL
9 ALLEE DU BOUYGUEBATIMENT ANJOU N°2 - LE BOUYGUE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
POSE DE PLAQUE DE PLATRE PEINTURE POSE DE MENUISERIE DECORATION

ROBERT FRANCIS
LEYGE - 19120 NONARDS
MENUISERIE CHARPENTE

SEN YASAR
3 IMPASSE DE LA MARQUISIE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
TERRASSEMENT TRAVAUX PUBLICS CARRELAGE MACONNERIE CHARPENTE COUVERTURE

TIEYRE FRANCIS
FONTMERLE - 19120 ALTILLAC
TERRASSEMENTS

TOPDAS SULEYMAN
36 RUE GAL SOUHAMAPPT 30 - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
CARRELEUR, PETITE MACONNERIE

TRANSPORTS J C M
RUE DE COUZERGUE HAUT - 19200 USSEL
TRAVAUX PUBLICS

TRIBOULLIER FRANCOIS
12 RUE DES DOUMARAIS - 19330 CHAMEYRAT
REALISATONS DE PETITES FABRICATIONS EN BETON MAINTENANCE REPARATIONS ELEMENTS DE PISCINES

TUNCER
31 RUE LATREILLE N°33 - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MACONNERIE GROS OEUVRE RESTAURATION ET RENOVATION

VAUR PASCAL
TREIL - 19120 ALTILLAC
ELECTRICITE INSTALLATION DE RESEAUX D'ELECTRICITE CLIMATISATION CHAUFFAGE

VAYNE GEORGES
LES MAGNES - 19230 TROCHE
TRAVAUX DE MACONNERIE & AMENAGEMENTS DU SOL

VERGNE RENE FRANCOIS
LA MAISON ROUGE - 19190 LE PESCHER
PLOMBERIE CHAUFFAGE

VIALLE PATRICK
LIEU DIT LAITERIE - 19240 ALLASSAC
COUVERTURE ZINGUERIE

VIANNE ANDRE GUY
LA GARE - 19800 GIMEL LES CASCADES
PLATRERIE PEINTURE

XAVIER CHRISTIAN
LES PEGES - 19360 DAMPNIAT
PEINTURE EN BATIMENT

YVES LAVERGNE
LIEU DIT STRESSE - 19120 BEAULIEU SUR DORDOGNE
CHAUFFAGE PLOMBERIE ELECTRICITE SANITAIRE SERRURERIE ZINGUERIE COUVERTURE MACONNERIE CHARPENTE MENUISERIE
RAMONAGE CARRELAGE REVETEMENT DE SOLS ASSAINISSEMENT TERRASSEMENT IRRIGATION ARTICLES MENAGERS CUISINE
CHEMINEE AGENCEMENT ENTRETIEN REPARATION DE TOUS PRODUITS/MATERIELS S'Y RATTACHANT

FABRICATION - Immatriculations

ALBERT FABIEN
1 RUE ROC LA PIERRE - 19000 TULLE
GRAPHISTE ILLUSTRATEUR

ARFEUIL LAETITIA
AU P'TIT BONHEUR
38 AVENUE GAMBETTA - 19110 BORT LES ORGUES
CREATION D'OBJET DIVERS DE DECORATION (SEDENTAIRE ET AMBULANT)

AURIAT
2 ALLEE DE GRAND CHAMPS - 19250 MEYMAC
SCIAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE

BEYNE LUCIE
ROSE & JASMIN
LA BARRIERE - 19300 DARNETS
FABRICATIONS D'ARTICLES TEXTILES (BEBE, ENFANT,FEMME) ACCESSOIRES VETEMENTS LINGE DE MAISON

BODIN RACHEL
CREAPRINCESSE
L EGUILLE - 19210 SAINT MARTIN SEPERT
FABRICATIONS DE BIJOUX FANTAISIES ET D'ACCESSOIRES TEXTILES, CROCHET TRICOT, VETEMENTS, DECO (SEDENTAIRE ET AMBULANT)

BOUTAUD FLORENT
11 AVENUE DE BEAUREGARDRESIDENCE BEAUREGARD - 19200 USSEL
FACONNAGE TRANSFORMATION DU VERRE PLAT

B.S.I.
1000 PUY DELLY - 19360 COSNAC
CONCEPTION, FABRICATION, TRANSFORMATION, INSTALLATION, MISE EN SERVICE, MAINTENANCE, DE MATERIELS MACHINES ET OUTILLAGES POUR TOUS LES SECTEURS D'ACTIVITES INDUSTRIELS ET AGRICOLES

BTSM
PUY LAPORTE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MAINTENANCE INDUSTRIELLE SERRURERIE CHAUDRONNERIE MENUISERIE INTERIEURE ET EXTERIEURE REALISATION DE CHARPENTES METALLIQUES ET COUVERTURES PLOMBERIE ELECTRICITE POSE ET ENTRETIEN AUTOMATISMES

BURLOT BASTIEN
VERGONZAC - 19190 AUBAZINES
LUTHIER, FABRICATION DE GUITARES

CREATION BOIS
4 RUE DES ENTREPRENEURSZA DE LA MONTADE - 19470 LE LONZAC
ELABORATIONS FABRICATIONS DE MEUBLES DIVERS CONCEPTIONS D'OBJETS EN BOIS MENUISERIE

DAUMAS ALAIN
LE TRANCHEUR A PAIN CORREZIEN
VERGONZAC - 19190 AUBAZINES
FABRICATIONS DE TRANCHEURS A PAINS ET FABRICATIONS DE PLANCHES A TRANCHER LE PAIN, REMOULAGE ET AFFUTAGE DES
OUTILS DIVERS ET COUTEAUX (ACTIVITE AMBULANTE)

DHAINAUT LAURENT
10 B LA REBEYROTTE - 19800 EYREIN
SCIAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE

EYNARD LOUIS
POTERIE CHAPELLOISE
LE BOURG - 19360 LA CHAPELLE AUX BROCS
POTERIE

GALOUO PATRICE
GLR RECYCLAGE
8 AVENUE CARNOT - 19200 USSEL
RECUPERATION DE CARTON, PAPIER ET PLASTIQUE, RECUPERATION ET BROYAGE DE VERRE, RECUPERATION DE METAUX

GEESTRA ALLOTSHIRT
14 RUE FRANCOIS MONEGER - 19300 EGLETONS
FABRICATIONS DE VETEMENTS TEXTILES OBJETS PUBLICITAIRES MARQUAGE PUBLICITAIRE IMPRIMERIE SIGNALETIQUE (SEDENTAIRE ET AMBULANT)

GORSKI DAMIEN
GRAULIERE10 RUE DU PRE POMA - 19360 COSNAC
DEPANNAGE ELECTRIQUE ET DOMOTIQUE

HERMABESSIERE CEDRIC
CEDRIC BOIS
15 LA REBEYROTTE - 19800 EYREIN
SCIAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE

HOHL CHRISTELLE
60 B COTE DE POISSAC - 19000 TULLE
FABRICATIONS DE BOUGIES ART ET TRADITION POPULAIRE AVEC ACCESSOIRE FABRICATIONS DE PARFUMS VENTE PAR INTERNET ET FOIRES ET MARCHES

KAWERK JOSEPH
PALEO SCUPLTURE
LA BESSE BASSE - 19140 UZERCHE
SCUPLTURE (FABRICATION ET LOCATION)

LANCEMENT FREDERIQUE
LE LAPIN BLANC
LE BOURG - 19290 CHAVANAC
FILATURE, TISSAGE, TRICOT, FABRICATIONS DE CREATIONS ARTISANALES EN LAINE (VENTE A L'ATELIER, A TITRE AMBULANT, ET
VENTE EN LIGNE)

LE MOAL CEDRIC
INFOGRAPHIE BRIVE - SOLUTIONS GRAPHIQUES NUMERIQUES
PAULIAT - 19190 SERILHAC
INFOGRAPHIE, INFOGRAPHIE 3 D CONCEPTIONS AFFICHES LOGOS FLYERS

LHUISSIER CATHERINE
LES GRENAILLES - 19190 LE CHASTANG
GRAPHISTE

MAUGEIN DELPHINE
1 RUE ROC LA PIERRE - 19000 TULLE
ACTIVITE DE PRE-PRESSE, GRAPHISTE PUBLICITAIRE

MICHAUD CECILE
10 GRAND RUE GRANDE RUE - 19350 JUILLAC
LA RENOVATION DE FAIENCES ET LA STYLISATION DE MOBILIER

PATIER VALERIE
4 AVENUE FIRMIN MARBEAU - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
FABRICATION CREATION ET RESTAURATION DE VITRAUX

PRIZIAC JEAN-PASCAL
LES COUTEAUX DU CANTOU
AU CANTOU LAVERGNE - 19800 GIMEL LES CASCADES
FABRICATIONS RENOVATIONS DE COUTEAUX AFFUTAGE VENTE A DISTANCE ET SUR LES FOIRES ET MARCHES

ROBIN SYLVIE
MAISON ROBIN
LE SEUIL BAS - 19520 MANSAC
TAPISSERIE DECORATION

SCIERIE GARAIS
LE RUELGOURDON - 19170 GOURDON MURAT
EXPLOITATION D'UNE SCIERIE, SCIAGE ET RABOTAGE DU BOIS

SOCIETE BESSAUDOU
LA FONTALAVIE - 19450 CHAMBOULIVE
FABRICATION DE MOBILIER URBAIN METALLIER SERRURIER FORGERON SERTISSAGE DE TUYAU HYDRAULIQUE NEGOCE DE QUINCAILLERIE

STRICKER HELENE
HEL' LAINE
4 RUE DU RETABLE - 19460 NAVES
FABRICATIONS DE CREATIONS ARTISANALES EN LAINE (AMBULANT)

TATIEN PHILIPPE
CHAMBRES D'HOTES DU JARDIN DE LA RAZE
LA RAZE - 19500 COLLONGES LA ROUGE
CREATIONS VENTE DE CREATIONS ARTISANALES GRAVURES OBJETS DECORATIFS ENDUITS DECORATIFS PEINTURES DESSINS REPRODUCTIONS DE CES DERNIERS VENTE EN LIGNE ET DEPOT DANS DES BOUTIQUES

THOMAS PATRICIA
SAPONEM-OLEA
EYZACLES GRAVATS - 19330 CHANTEIX
FABRICATION ARTISANALE BIO DE SAVONS, PRODUITS POUR LA DOUCHE ET LE BAIN, MOSAISTE (VENTE SUR FOIRES ET MARCHES, INTERNET)

VELGHE SYLVIE
DENTELLE & ROSEL
34 AVENUE J. J. ROUSSEAU - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
INSCRUSTRATION A FACON FABRICATIONS D'ACCESSOIRES EN DENTELLE

FABRICATION - Radiations

AHAMADI JACKS
GEESTRA (JACKS ET ALIAS)
24 RUE DES DAHLIAS - 19300 EGLETONS
SERIGRAPHIE TRANSFORMATION DE VETEMENTS OBJETS PUBLICITAIRES DECAPAGE DE MEUBLES ET AUTRES SEDENTAIRE ET AMBULANT

ATELIER ART ET CADRES
AVENUE EMILE ZOLA - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
L'ACTIVITE D'ENCADREMENT ET VENTE DE CADRES

CERTENAIS CLAUDE
IMPRIMERIE DE LUBERSAC
LAUDRERIE - 19210 SAINT PARDOUX CORBIER
IMPRIMERIE

DALLE DANIEL
LA BECONNE - 19120 QUEYSSAC LES VIGNES
SICAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE FABRICATIONS DE PIQUETS EN BOIS

DELMOTTE SEBASTIEN
EVIDENCE
LE PUY LONG - 19150 PANDRIGNES
SCIAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE

DELOFFRE LAURENT
7 RUE DES MARTYRS - 19000 TULLE
LUTHERIE ET ARCHETERIE REPARATION FABRICATION

DUMONT JEAN PIERRE
ANDREHET - 19110 SARROUX
FABRICATION DE MATERIELS AGRICOLES

FRANCISCO HILAIRE
37 RUE MAURICE ROLLINAT - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MECANICIEN ENGINS T.P.

LE MOAL CEDRIC
INFOGRAPHIE BRIVE - SOLUTIONS GRAPHIQUES NUMERIQUES
PAULIAT - 19190 SERILHAC
INFOGRAPHIE, INFOGRAPHIE 3 D CONCEPTIONS AFFICHES LOGOS FLYERS

LEMOVICE SARL
19 ROUTE DE LA BESSE - 19140 UZERCHE
FABRICATIONS, REALISATIONS DES JEUX ET DES LIVRES EN FRANCE

MARTINS LUC
NEOLITIC
21 RUE DE L USINE - 19520 MANSAC
TAILLE DE PIERRE MARBRERIE MACONNERIE BATIMENT CREATIONS D'OBJETS DE DECORATION EN PIERRE (SEDENTAIRE ET AMBULANT)

PLUMAUZILLE EURL (ETS)
ETS PLUMAUZILLE EURL
ROUTE DE BRIVE MOULIN DE BRIDAL - 19240 ALLASSAC
CREATION ARTICLES SOUVENIRS POTERIES (SEDENTAIRE & AMBULANT)

ROCHE CHIMIE INDUSTRIE SARL
LES ALLEUX - 19330 SAINT MEXANT
FAB. TRANSF. PRODUITS CHIMIQUES TRAITEMENTS CHIMIQUES DES CHARPENTES

RONGY MARIE
168 RUE DE PARIS - 19110 BORT LES ORGUES
TISSERANDE

RPMECANIQUE
LESCURADEZA DE - 19600 SAINT CERNIN DE LARCHE
MECANIQUE GENERALE NOTAMMENT L'USINAGE ET LE FACONNAGE DE PIECES DE TOUTE NATURE PIECES LA REALISATION DE TOUS PROTOTYPES DE PIECES

SERVANTIE BENOIT
AU BOSPLOS - 19500 SAINT BAZILE DE MEYSSAC
COUPE DE BOIS DE CHAUFFAGE RAMONAGE

VALADE ET FILS
LIEU DIT LA COMBE - 19270 SAINTE FEREOLE
SCIERIE

VASCO THIERRY
MENUISERIE LISSACOISE
LA CROIX DU SAULOU - 19600 LISSAC SUR COUZE
EBENISTERIE MENUISERIE AGENCEMENT POSE DE PLAQUES DE PLATRE

VIEILLEFOND PIERRE DOMINIQUE
AUDIOVISION - LES ATELIERS 19320
LACHAUDCHEZ CRISTOUX - 19320 CLERGOUX
FABRICATION ET VENTE D'OBJETS DECORATIFS ET TOURISTIQUES, SCUPLTURE, TRAVAUX D'AMENAGEMENT, SONORISATION

SERVICES - Immatriculations

ALBAIN GUY
A NOUX - 19170 SAINT HILAIRE LES COURBES
ENTRETIEN ET REPARATION DE VEHICULES AUTOMOBILES LEGERS AU DOMICILE DES CLIENTS

AREMACH ALI
3 ALLEE JEAN FERRATAPPARTEMENT 9 - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
DEPANNAGE ELECTROMENAGER

AUZIRIS
13 RUE HENRI CHAPOULIE - 19300 EGLETONS
HOMME TOUTE MAIN INSTALLATIONS DE CHAUFFERIES A BOIS ET COGENERATION INSTALLATIONS HYDRAULIQUES ET DE METHANISATION

BAUGARTNER WILFRID
RUE DE LESPLANADE - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
NETTOYAGE DE LOCAUX DECAPAGE

BERGIN GUILLAUME
CHEMIN DES LOUPS - 19160 LIGINIAC
DERATISATION, DESINSECTISATION

BERNARD HELEN
TRASSOUDAINE - 19370 CHAMBERET
COIFFURE A DOMICILE MAQUILLAGE MANUCURE

BORDET FREDERIC
FB IMAGE ET SON
LE BOURG - 19160 SAINT HILAIRE LUC
PHOTOGRAPHE VIDEASTE REALISATEUR

BOUTIN STEVEN
22 RUE DE CORREZE - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
NETTOYAGE DE LOCAUX DECAPAGE PETIT BRICOLAGE

BOUYSSOUX CATHERINE
3 RUE ROBERT DELORD - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
TRAVAUX MENAGERS SERVICES A LA PERSONNE

BROUSSE LAURA
PUYBIER - 19500 MEYSSAC
PHOTOGRAPHIE PRISE DE VUES MONTAGES

BROUSSOLLE PHILIPPE
LES ESCURES - 19120 ALTILLAC
PETIT BRICOLAGE DIT HOMMES TOUTES MAINS

CHEVALLIER JESSY
A CUEILLEROUTE DE BRIVE - 19000 TULLE
NETTOYAGE DECAPAGE PETITS TRAVAUX DE BRICOLAGE, RECUPERATION DE FERRAILLES

DELASSISE ANTHONY
5 A LA CROIX ROUGE - 19800 SAINT PRIEST DE GIMEL
IMPRESSION , TIRAGE ET AGRANDISSEMENT DE PHOTOGRAPHIES SUR PAPIER D'ART (HAUTE QUALITE), TRAVAUX DE PRISES DE VUE PHOTOGRAPHIQUES

DELBEGUE ALAIN
PETIT BRICOLAGE MULTISERVICES
8 RUE DES ACACIAS - 19160 NEUVIC
PETITS TRAVAUX DE BRICOLAGE HOMME TOUTES MAINS MULTISERVICE PLATRERIE PEINTURE

DISDIER JEAN-CHRISTOPHE
OPENLIBRE
LIEU DIT CHINIAT - 19410 VIGEOIS
INSTALLATION ET CONFIGURATION DE POSTES ET SERVEURS INFORMATIQUES INSTALLATION INFORMATIQUE, ADMINISTRATION DES INFRASTRUCTURES

FAINTRENIE FATIMA
SOS FATI SECRETAIRE
57 RUE ROMAIN ROLLAND - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
SECRETARIAT, MENAGE

FAVENNEC XAVIER
6 AVENUE DE LA GARE - 19230 SAINT SORNIN LAVOLPS
MARECHAL FERRANT, DEBOURRAGE A DOMICILE

FOUGEANET JEROME
CAFE DE LA PLACE
PLACE DE L'EGLISE - 19450 CHAMBOULIVE
TAXI (AUTORISATION NUMEROS 2 ET 4)

FUENTES SYLVAIN
DEPANNAGE INFORMATIQUE 19
LES BARIOUSSES - 19260 TREIGNAC
MAINTENANCE DE MATERIEL INFORMATIQUE

GARCIA LAURA
27 BOULEVARD DE RUERE - 19200 USSEL
ESTHETICIENNE AU DOMICILE DES CLIENTS

GERVIER CHRISTOPHE
GERVIER
11 BOULEVARD COL GERMAIN - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
MAINTENANCE DE MATERIEL INFORMATIQUE

GONTHIER EDMOND
5 ALLEE DES PRES DE BELLEVUE - 19270 USSAC
PRESTATIONS DE PETIT BRICOLAGE

GOSSELIN FRANCIS
LA GARE150 ROUTE DE BOULOU - 19500 TURENNE
ENTRETIEN DE LA MAISON ET TRAVAUX MENAGERS

HAZEBROUCK LOIC
EI HAZEBROUCK
76 AVENUE CARNOT - 19200 USSEL
NETTOYAGE AUTOMOBILE

JOAO EMMANUEL
GARAGE JOAO
LAFAGE - 19550 SOURSAC
ENTRETIEN ET REPARATION DE VEHICULES

LAGRENEE GEORGES
4 PLACE DE L'HOTEL DE VILLESDF COMMUNE RATTACHEMENT MAIRIE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
NETTOYAGE FACADE TOITURE PEINTURE PETITES REPARATIONS EN TOITURES

LAPEYRE BASTIEN
BARBER SHOP LE FAUTEUIL
3 PLACE TREICH LAPLENE - 19200 USSEL
COIFFURE HOMME BARBIER

LAPEYRE JEAN-CYRIL
A T S
PUY POUTARDELMURAT HAUT - 19130 VOUTEZAC
TRAVAUX DE NETTOYAGE, REPARATIONS ET PETIT BRICOLAGE

LARIVIERE SANDRINE
TIFF'EUR BY SANDRINE
25 AVENUE TURGOT - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
COIFFURE A DOMICILE

LE CADRE ROLAND
RLC SERVICES
26 ROUTE DU PUY D'ORIMONT - 19240 SAINT VIANCE
PETIT BRICOLAGE HOMME TOUTES MAINS

LE COMPTOIR DU SOIN
ROND POINT DU COLOMBIER - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
ESTHETIQUE

LETELLIER BERNARD
CHAZALNOEL - 19300 GRANDSAIGNE
PETIT BRICOLAGE DIT HOMME TOUTES MAINS

LETOURNEUR DAVID
25 AVENUE DE LA GARE - 19210 LUBERSAC
REPARATIONS MATERIELS INFORMATIQUES

LOUSTALOT ALEX
58 RUE JOSEPH YERNAUX - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
NETTOYAGE COURANT DES BATIMENTS

LOUSTALOT NATACHA
24 AVENUE PASTEUR - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
TAPISSERIE DE SIEGES EN TOUS GENRES PAILLAGE CANNAGE TISSUS, TOUTES REPARATIONS (SEDENTAIRE ET AMBULANT)

MENDES CHRISTIAN
MEC@ AUTO'MOBILE
7 AVENUE COLONEL MONTEIL - 19000 TULLE
MECANICIEN AUTOMOBILE A DOMICILE

MIECH FRANCOISE
ESPACE PRESSING
36 B AVENUE CHARLES DE GAULLE - 19300 EGLETONS
PRESSING LAVERIE BLANCHISSERIE RETOUCHES CORDONNERIE

NT COIFF'
56 AVENUE MARIE ET PIERRE CURIE - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
COIFFURE EN SALON OU A DOMICILE

OUABDELKHALEQ ABDERRAZZAK
39 RUE DE LA BARRIERE - 19000 TULLE
CARROSSERIE REPARATIONS AUTOMOBILES PEINTURE AUTOS AU DOMICILE DES CLIENTS

PIALEPORT ERIC
PIALEPORT PROPRETE
4 RUE PAUL CEZANNE - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
NETTOYAGE LOCAUX CHEZ PARTICULIERS ET ENTREPRISES DIVERSES VITRERIE REMISE EN ETAT APRES TRAVAUX

RIGOULET JEAN MARC
RIGOULET JM
4 RUE DE L'ARTISANAT - 19160 NEUVIC
PETIT BRICOLAGE PETITE RESTAURATION MOBILIER NETTOYAGE DE CAVES GRENIERS SCIAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE

ROULET FRANCOIS
LOT 11 ZA DE LA MONTADE - 19470 LE LONZAC
REPARATION ET VENTE DE MATERIEL DE MOTOCULTURE, PETIT TRAVAUX DE SERRURERIE, SOUDURE

ROUTYA YANNISSE
178 N RN 89 - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
NETTOYAGE DIVERS BATIMENT

SALEIX NATHALIE
9 B RUE DES MESANGES - 19320 MARCILLAC LA CROISILLE
COIFFURE MIXTE A DOMICILE

SAS MMC GAILLARD
ZI LA CHAULAUDRE - 19300 EGLETONS
AMBULANCE TAXI STATIONNEMENT NUMERO 4 ET NUMERO 11 SUR EGLETONS VSL MARBRERIE

SCHMITT CAROLINE
LE BOURG - 19320 LAFAGE SUR SOMBRE
TRAVAUX A FACON DIVERS DE BUREAU

SERVANTIE BENOIT
AU BOURG - 19190 LE PESCHER
RAMONAGE

SOURDES SOPHIE
26 B LOTISSEMENT VIEILLE VIGNELA JOUCA - 19520 CUBLAC
SERVICES ADMINISTRATIFS

TREILLE ELODIE
ELOCOIF
BAUDRAN - 19600 NESPOULS
COIFFURE A DOMICILE

VERBIEST PAULA
PAULA VERBIEST SERVICE ADMINISTRATIF
29 RUE RENE CASSIN - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
ACCOMPAGNEMENT ET SERVICE ADMINISTRATIF

VERGNE NATHALIE
ESTHETIQUE & BIEN-ÊTRE A DOMICILE
ROUTE DU COURALVILLIERAS - 19330 SAINT MEXANT
SOINS ESTHETIQUES, MODELAGES VISAGE ET CORPS, A DOMICILE

VERGONZANNE SANDRINE
5 PLACE DU COLLEGE - 19260 TREIGNAC
CREATION TEXTILE, RETOUCHE

ZIMMERMANN PIERRE
CHEMIN DE LA PEYRE GRANGES - 19600 SAINT PANTALEON DE LARCHE
NETTOYAGE DE LOCAUX RAVALEMENT DE FACADES MACONNERIE PEINTURE

SERVICES - Radiations

ANDRE EUGENIE
34 RUE ROGER PECHEYRAND - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
COIFFURE A DOMICILE

ARNICH CORINNE
CO AND CO
LIEU DIT LE TREUIL - 19460 NAVES
LOCATION DE VEHICULES AVEC MISE A DISPOSITION DU CONDUCTEUR MOINS 3,5T

BARRIER CHRISTOPHE
CHRIS-SERVICES
MONT ROUX - 19160 SERANDON
PETIT BRICOLAGE, HOMME TOUTES MAINS

BORDET FREDERIC
FB IMAGE ET SON
LE BOURG - 19160 SAINT HILAIRE LUC
PHOTOGRAPHE VIDEASTE REALISATEUR

BORE-TRAMIER CHRISTINE
BTC SECRETARIAT
BATAILLONE - 19380 SAINT BONNET ELVERT
TRAVAUX DE SECRETARIAT

BREME NATACHA
WOUAF-WOUAF
LAVIALLE - 19350 JUILLAC
TOILETTAGE CANIN AMBULANT

BRUN MATHIAS
1 ROUTE DES COTEAUXCHEZ MME BRUN SIMONE - 19240 VARETZ
NETTOYAGE DE TOITURES DE LOCAUX PEINTURE RAMONAGE COUVERTURE

CHEMINADE DRNOVSEK MICHELLE
56 AVENUE PIERRE ET MARIE CURIE - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
COIFFURE MIXTE

CREAC'H ANAIS
ANAIS COIFFURE
GRANDE RUE - 19450 CHAMBOULIVE
COIFFURE AU DOMICILE DES CLIENTS

DEGUELDAIRE ISABELLE
26 VOIE PRIMEVERERESI GALIA BAT 26 APPART 204 - 19360 MALEMORT SUR CORREZE
POSE DE VERNIS PEINTURE SUR ONGLES TATOUAGES TEMPORAIRES (ACTIVITE EXERCEE A DOMICILE ET SUR LES MARCHES)

DERBEY JEAN
ZA DU THEIL - 19200 USSEL
CARROSSERIE PEINTURE MACHINES AGRICOLES

FOURDRINIER ANAIS
ANNA'NET
45 RUE JEAN JAURES 3EME ETAGE - 19000 TULLE
NETTOYAGE AUTOMOBILE (AU DOMICILE DES CLIENTS)

FROIDEFOND CLAUDETTE
LE BOURG - 19230 TROCHE
COIFFURE EN SALON ET A DOMICILE

GAUT VALERIE
JEUX M'AMUSE
LE PUY - 19240 ALLASSAC
TRAVAUX DE SECRETARIAT, REPARATION INSTALLATION ELECTROMENAGER, PETIT TRAVAUX DE BRICOLAGE

GOMEZ DOMINIQUE
REYGNAC - 19360 COSNAC
RETOUCHES REPASSAGE COUTURE

GOUNET. MARIE THERESE
MAITE GOUNET
17 ROUTE DE LIMOGES - 19140 UZERCHE
PHOTOGRAPHIE

HNINA VERONIQUE
ASCE ASSISTANCE SECRETARIAT COMMERCIAL EVENEMENTIEL
58 AVENUE EDMOND MICHELET - 19240 VARETZ
TRAVAUX DE SECRETARIAT, DE SAISIE COMPTABLE, DE SOUTIEN ADMINISTRATIF ET DE GESTION RELATION CLIENT, SERVICES DESTINES AUX ENTREPRISES ET AUX PARTICULIERS

JONDEAU MARIE BEATRICE
7 PLACE DE L'EGLISELE BOURG - 19460 NAVES
COMPOSITIONS FLORALES

JOSEPH MIRENA
BÈLÉZÈN
7 RUE DES FRERES DUPAIENT - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
ESTHETIQUE A DOMICILE

JUILLET AMANDINE
PATTOUN'NET
26 RUE JEAN JAURES - 19000 TULLE
TOILETTAGE CANIN

LEVET SABRINA
RESCOUSS
20 LOTISSEMENT COMMUNAL - 19140 CONDAT SUR GANAVEIX
SECRETARIAT TRAITEMENT DE TEXTE CLASSEMENT ARCHIVAGE MAILING RELANCE ET REDACTION FACTURE DEVIS TRAVAUX DE SAISIE

MIECH MICHEL
ESPACE PRESSING
36 BIS AV CHARLES DE GAULLE - 19300 EGLETONS
PRESSING LAVERIE BLANCHISSERIE RETOUCHES CORDONNERIE

NOUAILLE JEAN-PAUL
NOUAILLE JP JARDI BRICO
LE BOURG - 19310 PERPEZAC LE BLANC
PETIT BRICOLAGE, SCIAGE DE BOIS DE CHAUFFAGE

PINHEIRO DE SALES JULIEN
ENTREPRISE PINHEIRO DE SALES JULIEN
PONT DE COUDERT - 19600 NOAILLES
CARROSSERIE PEINTURE MECANIQUE

PUYDEBOIS FLORINE
FEELING COUTURE
11 B ROUTE D'ARGENTAT - 19190 LANTEUIL
RETOUCHES ET CREATIONS DE VETEMENTS SEDENTAIRE ET AMBULANT

REMIRES TOURNADRE VIRGINIE
VIRGINIE COIFFURE A DOMICILE
LE BOURG - 19160 CHIRAC BELLEVUE
COIFFURE A DOMICILE

ROATA CRISTINA-ELENA
CRIS
16 B RUE AUGUSTIN THIERRY - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
NETTOYAGE DE LOCAUX, REPASSAGE

ROCHE JEAN CLAUDE
19 BIS AV THIERS - 19100 BRIVE LA GAILLARDE
COIFFURE HOMMES

SANCHEZ BERNARD
CARROSSERIE SANCHEZ BERNARD
LA BARRIERE - 19240 ALLASSAC
CARROSSERIE PEINTRE MECANIQUE AUTOMOBILE MOTOS

VEYSSET HENRI
19 RUE PRINCIPALE LA RIVIERE - 19520 MANSAC
COIFFURE HOMMES

ZANETTI CHRISTIAN
ELEGANCE VOYAGES LIMOUSINES 19
35 AVENUE GAMBETTA - 19110 BORT LES ORGUES
TAXI LOCATION DE VEHICULES DE TOURISME AVEC CHAUFFEUR

Jeudi 12 Mai 2016
Lu 667 fois



Nouveau commentaire :

Votre message sera validé par notre modérateur avant publication. Merci de votre commmentaire.

Dans la même rubrique :
1 2